Traslados con conductor en Taichung · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Taichung con el precio a la vista
Taichung organiza traslados con reserva previa en Taichung (Taiwán). Eliges origen y destino, ves el importe en TWD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en TWD, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Taichung con su página
- Fengyuan Miaodong Night Marketdesde 652,50 TWD25 min
- Fengyuandesde 725,00 TWD26 min
- Windsor Hoteldesde 817,50 TWD22 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Taichung, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Taichung y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Taichung
467,50 TWD
el trayecto más económico
25 min
Taichung International Airport → Fengyuan Miaodong Night Market
Precios por trayecto
Precios orientativos en Taichung, en TWD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Taichung International Airport → Fengyuan Miaodong Night Market13.7 km · 25 min652,50 TWDdesde
- Taichung International Airport → Fengyuan16.4 km · 26 min725,00 TWDdesde
- Taichung International Airport → Windsor Hotel20.9 km · 22 min817,50 TWDdesde
- Taichung International Airport → Fengchia Night Market20.5 km · 28 min837,50 TWDdesde
- Taichung International Airport → Cheng Ching Hospital Zhonggang Branch21.7 km · 24 min847,50 TWDdesde
- Taichung International Airport → Chaomazhuanyun Station21.8 km · 24 min850,00 TWDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Taichung International Airport → Fengyuan Miaodong Night Market | 13.7 km | 25 min | 652,50 TWD | Ver detalle |
| Taichung International Airport → Fengyuan | 16.4 km | 26 min | 725,00 TWD | Ver detalle |
| Taichung International Airport → Windsor Hotel | 20.9 km | 22 min | 817,50 TWD | Ver detalle |
| Taichung International Airport → Fengchia Night Market | 20.5 km | 28 min | 837,50 TWD | Ver detalle |
| Taichung International Airport → Cheng Ching Hospital Zhonggang Branch | 21.7 km | 24 min | 847,50 TWD | Ver detalle |
| Taichung International Airport → Chaomazhuanyun Station | 21.8 km | 24 min | 850,00 TWD | Ver detalle |
Dentro de Taichung
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Taichung, con el mismo precio cerrado.
- Changhua Station → Taiwan High Speed Rail Taichung Station10.5 km · 24 min467,50 TWDdesde
- Changhua Station → Freshfields Hotel12.4 km · 27 min530,00 TWDdesde
- Changhua Station → Chung Shan Medical University Hospital Daqing Branch14.6 km · 32 min610,00 TWDdesde
- Changhua Station → Lin Shin Hospital21.7 km · 29 min772,50 TWDdesde
- Changhua Station → Chaomazhuanyun Station23.1 km · 25 min787,50 TWDdesde
- Changhua Station → Windsor Hotel23.5 km · 24 min792,50 TWDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Changhua Station → Taiwan High Speed Rail Taichung Station | 10.5 km | 24 min | 467,50 TWD | Ver detalle |
| Changhua Station → Freshfields Hotel | 12.4 km | 27 min | 530,00 TWD | Ver detalle |
| Changhua Station → Chung Shan Medical University Hospital Daqing Branch | 14.6 km | 32 min | 610,00 TWD | Ver detalle |
| Changhua Station → Lin Shin Hospital | 21.7 km | 29 min | 772,50 TWD | Ver detalle |
| Changhua Station → Chaomazhuanyun Station | 23.1 km | 25 min | 787,50 TWD | Ver detalle |
| Changhua Station → Windsor Hotel | 23.5 km | 24 min | 792,50 TWD | Ver detalle |
A dónde llevamos en Taichung
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Taichung International Airport
desde 652,50 TWDAeropuerto
No. 168號, Section 1, Zhonghang Rd, Xishi Village, Shalu District, Taichung City, 433
Ver precios y reservar →Changhua Station
desde 467,50 TWDEstación
號, No. 1三民路彰化市彰化縣500
Ver precios y reservar →Chaomazhuanyun Station
desde 787,50 TWDEstación
407, Taichung City, Xitun District, 台中市西屯區
Ver precios y reservar →Fengyuan
desde 725,00 TWDEstación
No. 1-1, Zhongzheng Rd, Fengyuan District, Taichung City, 420
Ver precios y reservar →Taichung
desde 1160,00 TWDEstación
No. 1, Section 1, Taiwan Blvd, Lüchuan Village, Central District, Taichung City, 400
Ver precios y reservar →Taiwan High Speed Rail Taichung Station
desde 467,50 TWDEstación
Wuri District, Taichung City, Taiwan 414
Ver precios y reservar →Asia University Hospital
desde 892,50 TWDHospital
No. 222號, Fuxin Rd, Nanliu Village, Wufeng District, Taichung City, 41354
Ver precios y reservar →Cheng Ching Hospital Zhonggang Branch
desde 820,00 TWDHospital
407, Taichung City, Xitun District, Fulin Village, 台灣大道四段966號
Ver precios y reservar →China Medical University Hospital
desde 932,50 TWDHospital
No. 2, Yude Rd, Yude Village, North District, Taichung City, 404
Ver precios y reservar →Chung Shan Medical University Hospital Daqing Branch
desde 610,00 TWDHospital
No. 110號, Section 1, Jianguo N Rd, Shude Village, South District, Taichung City, 402
Ver precios y reservar →Lin Shin Hospital
desde 772,50 TWDHospital
No. 36號, Section 3, Huizhong Rd, Sanhe Village, Nantun District, Taichung City, 408
Ver precios y reservar →Taichung Armed Forces General Hospital
desde 1125,00 TWDHospital
No. 348,350號, Section 2, Zhongshan Rd, Guangming Village, Taiping District, Taichung City, 411
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Taichung?
En Taichung y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Taichung
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en TWD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en TaichungConducir con Taichung en Taichung
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Taichung?
El importe en TWD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Taichung?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Taichung?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Taichung, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche